Или история про горячий душ за миллион баксов.

Одной из главных иллюзий либеральных иммигрантов на запад является иллюзия об отсутствии коррупции, в то время как она просто лучше легализована. Процессы по легализации действий власти, происходящие в России на протяжении одного поколения, происходили на англоязычном западе на протяжении поколений и манипуляция населением идет более тонко и незаметно. В эту же копилку добавляется обожествление образа королевы и использование её во всех возможных случаях, как например в процедурах так называемых 'Королевских комиссий'.

Они как и все процедуры жалоб и всякие трибуналы по правам человека используются для сокрытия преступлений государственных служащих путем искажения реальности при  рассмотрении заявлений в оные (которые я в полной мере наблюдал в Новой Зеландии), вентилируя получаемое недовольство в бессмысленную бумажную суету. Всё для исключения реальных действий народного бунта/поднятия на вилы.

В Австралии процесс поставлен ничуть не хуже, где уже третий год проходит королевская комиссия по эксплуатации инвалидов, изначально анонсированная с бюджетом в 500 миллионов на пару лет и позже продленная до 23 года и где сама собой эта комиссия является отличным примером того, как тему инвалидов эксплуатирует государство.

Недавно анонсированная статистика говорит сама за себя - количество обработанных заявлений достигло 4000 и были лично заслушаны жалобы чуть меньше тысячи инвалидов и людей их поддерживающих, что в пересчете на бюджет означает пару сотен тысяч на заявление и более миллиона на личное заслушивание, которое представляет из себя одно-часовую сессию. Только вдумайтесь - 200 тыс за письменную отписку и миллион за часовой аттракцион, потраченных на премиум офисы и зарплаты своим, вместо реальной помощи инвалидам.

Для меня сам процесс, в котором довелось поучаствовать лично, был показателен парой вырвавшихся комментариев со стороны председательствующего товарища, который всю свою жизнь провел паразитируя на государственном финансировании, проявляющий истинное отношение к окружающим. А именно сравнением с объектом с которого можно можно выжать максимум соков для самих себя.

Довеском стало то, что сама сессия проходила в одном из самых дорогих бизнес-центров, где комиссия 'заседала' предыдущие три года, что тоже весьма показательно по истинной цели данной комиссии.

Всё это напоминает поведение психопата в финальной стадии зависимых отношений, когда теряется контроль и начинается совсем откровенный грабеж, из-за понимания надвигающегося развала.

Не менее показательной была и отписка на письменное заявление, которое более менее по смыслу сводится к диалогу

Меня прямо сейчас душит банда психопатов, я задыхаюсь - Спасибо, мы поняли, что вы не очень довольны тем, как наша банда не дает вам жить и выжимает из вас все соки. Держитесь там, дышите глубже и хорошего настроения.

Так что единственным реальным результатом (если исключить негативное воздействие от повторного сопереживания прошедшего) данной комиссии для меня лично стала возможность принять горячий душ, за который австралийские налогоплательщики заплатили больше миллиона долларов.

И нужно понимать, что комиссия прямо и откровенно говорит о том, что никакого результата от их действий ожидать не стоит. Они выдадут рекомендации, которые государство бодро отрапортует принятыми (ага, поверьте на слово)  через пару лет с  очередным увеличением бюджета на борьбу с выявленными проблемами, как это было с комиссией по семейному насилию в Виктории несколько лет назад.

Весь этот театр весьма показателен в том, как государства (группы психопатов, объединяющиеся в банды для контроля над территориями) реально относятся к инвалидам, используя эмоциональные триггеры на населении для создания финансовых потоков для обеспечения своих и создания картинки заботы.

NDIS в Австралии, становится огромной бюджетной схемой (с риском опередить военный бюджет) по отмыванию денег на консультантов и бюрократов, решающих кому и сколько давать, активно внедряемая по всей Австралии, является такой вот легализованной коррупцией, основным действием которого является оплата офисов различных контор с огромными плакатами во все стены по всей стране и машин, отфлексагрофированных сверху до низу фразами о заботе о инвалидах - всё для оправдания сбора налогов и продолжения работы очередной трубы.

И в послесловие: после озвучивания абсурдной корреляции бюджета с результатом у этой комиссии, цифирки на сайте резко пошли в рост, так что любую озвученную ими информацию стоит воспринимать с изрядным скептицизмом, 146% работают одинаково по всему миру.